Закрыть
Форум Mirror's Edge
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: nikolayxxx, Art  
Форум » Mirror's Edge » Сюжетный раздел » Рассказы
Рассказы
Модераторы
Сообщений: 472
Дата: Среда, 29.06.2011, 15:11 / Сообщение № 16 
ну кстати - был же конкурс по рассказам
если наберутся снова люди желающие написать новый рассказец
можно замутить новый конкурс :]


My Youtube channel
Проверенные
Сообщений: 59
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:56 / Сообщение № 17 
хм, здравствуйте.

Я извиняюсь за подъем старой темы, но на меня вдруг снизошел поток вдохновения, а практики вот давненько не было.
В общем, я решил продолжить сюжетную линию Mirror's Edge, это как бы сюжет не второй части, но... аддона, что ли? Связующего звена первой и второй части, так сказать.
Потому хочу анонсировать свое произведение, название придумаю в процессе, сейчас у меня уже есть готовый сюжет и я не хотел бы отвлекаться.
Итак, немного геодаты:
В 2011 году, один огромный мегаполис на южном берегу Японии отделился от страны и приобрел независимость. Это тот самый мегаполис, в котором правительство установило тотальную слежку за всеми и всем, где были подавлены свободы и прочие равенства.
Разразился международный скандал. Новое государство не признала ни ООН, ни НАТО. Оно было само по себе, кое-кто прозвал его "Наследником СССР".
Однако, государство имело открытые границы. Туда ринулся огромный поток эмигрантов и беженцев из СНГ, США, Японии, Евросоюза... все они были привлечены обещанным политическим убежищем и лучшей жизнью в абсолютной безопасности, чистоте и уюте.
Две всем прекрасно известные сверхдержавы уже начали разворачивать очередные дебаты после постройки здания Шард в 2012, резиденции мэра города (и одновременно правителя страны) на очередном съезде ООН, но через год-другой мир и думать забыл о потихоньку "белеющем" городе - началась самая настоящая Третья Мировая между теми самыми сверхдержавами, а новоиспеченная страна пыталась укротить своих жителей - границы закрылись, начались массовые беспорядки... Основной боевой силой города стали CPF, которые новая правительница страны мэр Кэллахан создала из самых лучших охранников Шарда. City Protection Force защищали границы, останавливали преступников, занимались внешней разведкой... и продолжали поддержку тоталитарного режима (то же упрятывание несогласных за решетку, но с другим названием).
Так, городом уже на протяжении многих лет управляет госпожа мэр Кэллахан, не имеющая ровным счетом никакого статуса на мировой арене, но имеющая право решить судьбу любого из 20 подконтрольных ей миллионов человек.
"Старый" город потихоньку исчезает, его место занимают стерильные белые высотки, и на сцене появляются антиправительственные подпольные группировки вместе с бегущими, причем ни те, ни другие ровным счетом не добиваются ничего. Страна (а, точнее, город) шатается, она нестабильно и в любой момент все может закончиться плохо. Даже после подавления народа на маршах...
*кто не догадался - я смешиваю события Battlefield Bad Company (2) и Mirror's Edge, так как вселенные этих игр - одни и те же).
Персонажи:
Фейт Коннорс - профессиональный бегущий, 25-летняя девушка-метиска, не решившаяся покинуть город, и находящаяся в розыске. Помогает войскам США и РФ сойтись на главной площади города, чтобы те не разрушили их с Кейт укрытие. Впоследствии влюбляется в солдата 222-ого батальона (B-company) Престона Марлоу. Дальнейшее засекречено.
Кейт Коннорс - сестра Фейт, также разыскивается Pirandello Kruger совместно с CPF. Находится постоянно в убежище. Была найдена и почти снова схвачена PK, но отбита Марлоу с товарищами и Фейт... засекречено.
Престон Марлоу - главный герой BFBC и BFBC2, солдат Плохой Роты, молодой американский морпех. Неплохо показал себя на войне, получил в этом городе несколько знаков отличия. Самый спокойный из группы своих товарищей. Влюбился в Фейт Коннорс во время одной крупной заварушки. Дальнейшее засекречено.
Сэмуэль Д. Рэдфорд - командир отряда, один из самых сообразительных людей на войне. Ему совершенно не доставляет удовольствия убивать "обычных копов", но "положение, мать его, обязывает". Первым находит в себе силы признать правоту Марлоу, согласившегося помочь Фейт увезти из города сестру. Покидает... засекречено.
Джордж Гордон Хэггард - "деревенщина", особенно по мнению Свитуотера и Фейт. Техасец, ему совершенно неприятно в большом белом городе. Расстреливает троих бегущих, пытавшихся выполнить заказ одной из подпольных группировок. Занимается подрывной деятельностью, сильно помогая войскам США отбросить РФ назад. Не видит никакого смысла в помощи Фейт и ее сестре и всячески презирает девушку (что, впрочем. взаимно). Выполняет роль сапера в отряде. Прекрасно разбирается во взрывчатке.
Терренс Свитуотер - запустивший вирус в военную сеть, он опять принимается за старое. Именно благодаря его способностям полковник Радфилд останавливает войска РФ на севере города. Связной, радист и пулеметчик. Носит очки и очень часто конфликтует с Хэгом.
Стрейнджер "Стрейндж" - двоюродный брат Мерка, оказавшийся в городе перед началом боевых действий. Постоянно помогает Фейт и Браво-2, проводит разведку и напрягает свои связи. Дальнейшее будет известно позже.
мэр Кэллахан - женщина уже довольно немолодого возраста, отчаянно пытающаяся помешать войскам двух сверхдержав уничтожать друг друга в ее городе. Пока что с треском проваливается... засекречено.

Самые основные персонажи перечислены, сюжет стоит где-то на грани ME и ME2 (теоретически), а также уже после событий BFBC2. Многие старые герои возвращены (в том числе и Целеста).
ну вот, coming soon, так сказать.


Mirror's Edge: Force Multiplier

Сообщение отредактировал: / Post edited: ThunderN - Воскресенье, 11.09.2011, 00:01
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:32 / Сообщение № 18 
ThunderN, очень даже не плохо изложен сюжет. Было интересно прочитать.
Проверенные
Сообщений: 59
Дата: Вторник, 23.08.2011, 15:37 / Сообщение № 19 
Quote (Альтаир)
очень даже не плохо изложен сюжет. Было интересно прочитать.

ну-с, я уже пишу. Завтра-послезавтра будет готов первый, так сказать, эпизод.

Добавлено (23.08.2011, 11:45)
---------------------------------------------
При подготовке используются материалы англоязычной википедии и Mirror's Edge Wiki. Оригинал данного произведения в Ворде выглядит приличней, так что могу выкладывать его на файлообменники, если надо будет.

Mirror's Edge: Force Multiplier

Глава первая. Война у ворот.



Глава вторая. Бег с препятствиями.



Mirror's Edge: Force Multiplier

Сообщение отредактировал: / Post edited: ThunderN - Воскресенье, 11.09.2011, 23:10
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:12 / Сообщение № 20 
Позже почитаю.
P.S. Текст я в спойлер загнал
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Среда, 24.08.2011, 09:27 / Сообщение № 21 
Спасибо за рассказ. Мне очень понравилось.
Проверенные
Сообщений: 59
Дата: Пятница, 26.08.2011, 01:57 / Сообщение № 22 
Quote (Альтаир)
Спасибо за рассказ. Мне очень понравилось.

спасибо вам. надеюсь, и впрямь понравилось.

надо немного добавить о судьбах четырех героев (Марлоу, Хэга, Свита и Сержанта) - как они попали в Бэд Кампани (вдруг кто не знает)
Марлоу был пилотом и посадил вертолет прямо на генеральскую тачку
Хэг взорвал офицерский туалет
Свит запустил вирус в военную секретную сеть, к которой у него не было доступа
Сержант пришел в роту добровольно

Добавлено (24.08.2011, 14:34)
---------------------------------------------

Глава третья. Рядовые будни.
Город разрушен на – 2,3 %



Добавлено (26.08.2011, 01:57)
---------------------------------------------
Дописал четвертую главу. Одна из моих самых любимых. В ней довольно мало действия, зато она раскрывает то, чего не смогли раскрыть игры - личности героев. Что они тоже могут дать слабину, могут показать себя с другой стороны. В общем, лично у меня после этой главы прямо начал вращаться в голове калейдоскоп мнений по поводу двух главных героев - Фейт и Престона.

Глава четвертая. Разъединение.
Город разрушен на – 2,9%


Mirror's Edge: Force Multiplier

Сообщение отредактировал: / Post edited: ThunderN - Воскресенье, 11.09.2011, 23:11
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:06 / Сообщение № 23 
Так и на книгу можно написать )
В PDF оформить, как электронную книгу с иллюстрациями, не плохо было бы.
Проверенные
Сообщений: 59
Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:59 / Сообщение № 24 
Да, да, может, материала и хватит :) . Но его планируется не так уж и много.

В PDF то можно, это даже было бы интересно, но у меня нет сканера, чтоб загнать картинки в единицы-нули, и я не умею рисовать компьютерную графику, я, так сказать, в этом плане более консервативен :)
Так что мои навыки работы с Foxit Reader ограничиваются только примитивным добавлением текста в документ, ничем более.

Upd: я когда сегодня ночью добавлял четвертую главу, совсем забыл выделить реплики на русском языке курсивом. В ворде выделяю, а тут забыл это сделать. Теперь постараюсь не забывать, что ЛЮБАЯ реплика на ЛЮБОМ языке, отличном от английского, будет выделена курсивом.

Исправлено. Хех, приступаю к пятой главе...


Mirror's Edge: Force Multiplier

Сообщение отредактировал: / Post edited: ThunderN - Пятница, 26.08.2011, 11:02
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:21 / Сообщение № 25 
Ну может найдётся тут кто бы смог нарисовать простенькие иллюстрации, скетчи.
Или что-то из комиксов можно взять
Проверенные
Сообщений: 59
Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:28 / Сообщение № 26 
в комиксах чаще всего мелькают жуткие морды и нарисованы они странным, неказистым стилем (красив там только город - естественно, имхо), а в рассказе присутствуют новые персонажи, например, рота Б, там из комикса даже лица подходящего не взять. Тут нужен хороший художник.

Добавлено (26.08.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Конец главы мне особенно нравится. Очень. К слову, начало лав-стори инсайд...

Глава пятая. Плененная любовь, или они попали.
Город разрушен на – 3%



Добавлено (26.08.2011, 18:28)
---------------------------------------------
работы над рассказом прекращаются до понедельника в связи с отъездом автора (эх, был бы у меня ноутбук!)


Mirror's Edge: Force Multiplier

Сообщение отредактировал: / Post edited: ThunderN - Воскресенье, 11.09.2011, 23:12
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:38 / Сообщение № 27 
Quote (ThunderN)
работы над рассказом прекращаются до понедельника в связи с отъездом автора

ок, буду ждать продолжения.
Проверенные
Сообщений: 59
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 11:39 / Сообщение № 28 
here we are.

Глава шестая. Второй заход.
Город разрушен на – 4,8%


Есть небольшой, но важный вопрос - что мне делать с второстепенной сюжетной линией (я имею ввиду, линию Целесты). все дело в том, что я придумал сюжет в духе первой Бэд Кампани, и Цел туда очень плохо вписывается. Может, оставить небольшие сюжетные мостики, а потом создать новый рассказ, где ГГ будет Целеста, и где будет больше паркура и новых персонажей, чем войны и пошлого, грубого языка.


Mirror's Edge: Force Multiplier

Сообщение отредактировал: / Post edited: ThunderN - Воскресенье, 11.09.2011, 23:14
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:21 / Сообщение № 29 
А Цел какая роль отводится ?
Проверенные
Сообщений: 59
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:27 / Сообщение № 30 
я бы сказал, отводилась - раньше я планировал сделать ее одним из центральных персонажей, но плен почти всего Браво-2 и разворачивающаяся история путает все карты. Так что ей там просто негде уместиться. Можно, конечно, попробовать, но на войне, имхо, целей кроме как спасти свою задницу быть у нее не может (у нее и в игре такая цель)

К слову, если делать более глубокую сюжетную линию Цел, можно будет почаще упоминать охотников и раскрыть проект Икар (ведь те же бегущий и охотник из третьей главы были впихнуты мной не случайно)

UPD: появились даже варианты названия вот этого, основного рассказа - Mirror's Edge: Battlefield или Mirror's Edge: Zero Dark Thirty, Mirror's Edge: Force Multiplier.


Mirror's Edge: Force Multiplier

Сообщение отредактировал: / Post edited: ThunderN - Понедельник, 29.08.2011, 12:45
Форум » Mirror's Edge » Сюжетный раздел » Рассказы
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
clicking on ".rsvp" adds class "open" on ".overlay" clicking on ".close-overlay" removes class "open" on ".overlay" clicking on ".rsvp, .overlay-m-open, .overlay-m-open-en, .open-bs-modal" adds class "no-scroll" on "html" clicking on ".close-overlay, .overlay-m-close, .close" removes class "no-scroll" on "html" clicking on ".open-menuprofile" adds class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".close-menuprofile" removes class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".overlay-m-open" adds class "overlay-m-visible" on ".overlay-m" clicking on ".overlay-m-close" removes class "overlay-m-visible" on ".overlay-m"
ME-Чат
ME-Чат
0
Правила форума
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  • Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  • Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  • Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  • Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  • Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  • Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  • Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  • Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  • Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  • Заниматься оверпостингом (Оверпостинг - размещение пользователем за короткий промежуток времени в одной и той же теме нескольких сообщений подряд) и размножением офф-топиков (Оффтопик - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.).

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  • В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  • Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.