Закрыть
Форум Mirror's Edge
Модератор форума: nikolayxxx, Art  
Форум » Mirror's Edge: Catalyst » Обсуждение Mirror's Edge Catalyst » Как вы думаете что будет в Mirror's Edge 2
Как вы думаете что будет в Mirror's Edge 2
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Среда, 13.11.2013, 09:02 / Сообщение № 316 
Цитата kleton ()
Ну я в чем-то хомяк, раз уж на то пошло.

То есть все потребители - "хомяки", вне зависимости от того, обоснован их выбор или нет?
Цитата kleton ()
я ведь тоже хомяк

Какой у вас интересный подход. Для меня, к примеру, "хомяк" это тот, чья мотивация к покупке основывается не на внутренних причинах (мне не во что играть, первая часть была хорошей, почему бы не купить вторую, и т.д) а на внешних (журнализды напесали что эта крутая гама, значит нада иградь, сасед васья купил значид и мине нада, и т.д.) Лично я и большинство моих знакомых входят в первую категорию.
Цитата kleton ()
Кста, некоторые считают, что хорошая игра - это игра с годным мультиплеером.

Это не делает их мнение сколько-нибудь более обоснованным.
Цитата kleton ()
Ну вот опять, это не я так считаю, так считают сами игроки.

Да что у вас за сферические игроки в вакууме. Хватит уже драть их с потолка. Говорите конкретно - "Я" или "Сосед Вася" (Желательно со ссылками на то, где сосед Вася так считает), а то писать все, хомяки, жрут и я могу. Я знаю трёх человек которые купили по одной части CoD и им хватило, и не знаю ни одного бешеного маньяка купившего все части серии, будь то BF или CoD.
Цитата kleton ()
Ох, лол. Им говорят: вот вам "новая" часть, и они покупают, покупают все ту же колду mw1 в новой обертке.

См. выше.
Цитата kleton ()
Да новые игроки есть, это нетребовательные геймеры, им все одно во что играть.

А почему вдруг нетребовательные? То есть, по вашему, чтобы полностью вовлечься в CoD нужно играть во все игры серии? Как по мне можно спокойно купить Ghosts и при этом быть к ней весьма требовательным (за такую цену-то)
Цитата kleton ()
Мне тоже класть. Это было лишь объяснение, почему я так считаю.

То есть это был такой взгляд сверху на копошащихся внизу хомяков?

Я так понял, ваша аргументация по поводу того, что МЕ будет некачественной сводят к тому, что в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну и ладно.




Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Среда, 13.11.2013, 09:03
kleton
Проверенные
Сообщений: 15
Дата: Среда, 13.11.2013, 13:43 / Сообщение № 317 
Цитата J3ster ()
То есть все потребители - "хомяки", вне зависимости от того, обоснован их выбор или нет?
Нет же, вы ведь сами ответили на этот вопрос - "хомяк" это тот, чья мотивация к покупке основывается на внешних (журнализды напесали что эта крутая гама, значит нада иградь, сасед васья купил значид и мине нада, и т.д.) 
Цитата J3ster ()
Какой у вас интересный подход.
И снова поясняю. Я не разбираюсь в звуковых картах, поэтому я бы купил карту с красивым названием, главное чтобы не встройка, ведь в обзоре написано, что она это лучшее что есть по качеству звука. Я покупаю ее и не важно, что встройка удовлетворяет мои музыкальные потребности чуть менее, чем полностью. Вот тут я поступил бы как хомяк. Получается, технически безграмотные -  хомяки.  crazy
Цитата J3ster ()
Да что у вас за сферические игроки в вакууме. Хватит уже драть их с потолка.
Да на любом форуме есть фанатики, благодаря которым любая тема превращается в лютый срач, где игроки бф представляют себя в том свете, что я описал. 
Цитата J3ster ()
Говорите конкретно - "Я" или "Сосед Вася" (Желательно со ссылками на то, где сосед Вася так считает)
Хотите пруфов? Зайдите на плейграунд или мэдфанбой, там "обитает" очень много разносортных личностей, в том числе и целевая аудитория колды/бф.
Цитата J3ster ()
А почему вдруг нетребовательные? То есть, по вашему, чтобы полностью вовлечься в CoD нужно играть во все игры серии?
И снова мимо. Нет нетребовательный пришел и ушел, а хомяк пришел, заглотил наживку и играет в мульт овер 9000 часов в ожидании новой части, дальнейшие его действия я описывал ранее
Цитата J3ster ()
То есть это был такой взгляд сверху на копошащихся внизу хомяков?
 
Нет, я не страдаю высокомерием.
Цитата J3ster ()
Я так понял, ваша аргументация по поводу того, что МЕ будет некачественной сводят к тому, что в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну и ладно.
Сначала вы своими вопросами все дальше заставляете уйти от темы, а потом на основании моих ответов делаеете вывод, что мои заявления высосаны из пальца. Забавно. Я снова повторяю: ЕА, как издателю выгодно выпускать бф и только бф, т.к  золотая ниша уже найдена, все "илитные" игроки перешли в бф, по какой причине я описывал. Так зачем искать новую, в виде МЕ, если оригинал продавался вяло и с финансовой точки зрения был провалом? А если принимать во внимание, то что параллельно разрабатывается новый Battlefront, то явно проще выпустить его, тот же шутер что и бутылка, только с джедаями. Фанбаза у вселенной ЗВ много больше чем у МЕ, так что же окупится? А в случае с батлефронтом можно надеятся на вменяемый сюжет, т.к клюкву про бэд рашен гайз, терроризм и пендосов-миротворцев, спасающих планету ткда не засунешь.
Проверенные
Сообщений: 271
Дата: Среда, 13.11.2013, 16:37 / Сообщение № 318 
Цитата kleton ()
Я снова повторяю: ЕА, как издателю выгодно выпускать бф и только бф, т.к  золотая ниша уже найдена, все "илитные" игроки перешли в бф, по какой причине я описывал.
Тогда зачем, по вашему, они дали добро на разработку ME2? Да и вообще - как это относится к качеству конечного продукта? Игру делают разработчики, для них БФ вообще ничего не значит(не для всего дайс, а именно для тех людей, которые делаю МЕ2) ,они просто делают свое дело и делают его на основе прошлого опыта ввиде эксперементальной и немного мятой МЕ1. Откуда такой пессимизм по поводу новой игры? Не ясно. Вы приводите какие абсолютно немыслимые доводы. никак не относящиеся к теме, и тем не менее я так и не понял почему вы считаете что МЕ не получится такой, какой она должна быть.
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Среда, 13.11.2013, 18:30 / Сообщение № 319 
Цитата rRamazan2012 ()
Тогда зачем, по вашему, они дали добро на разработку ME2? Да и вообще - как это относится к качеству конечного продукта? Игру делают разработчики, для них БФ вообще ничего не значит(не для всего дайс, а именно для тех людей, которые делаю МЕ2) ,они просто делают свое дело и делают его на основе прошлого опыта ввиде эксперементальной и немного мятой МЕ1. Откуда такой пессимизм по поводу новой игры? Не ясно. Вы приводите какие абсолютно немыслимые доводы. никак не относящиеся к теме, и тем не менее я так и не понял почему вы считаете что МЕ не получится такой, какой она должна быть.

+100500
Цитата kleton ()
Нет же, вы ведь сами ответили на этот вопрос - "хомяк" это тот, чья мотивация к покупке основывается на внешних (журнализды напесали что эта крутая гама, значит нада иградь, сасед васья купил значид и мине нада, и т.д.)

Но вы то считаете что все. Вы даже себя хомяком назвали.
Цитата kleton ()
Да на любом форуме есть фанатики, благодаря которым любая тема превращается в лютый срач, где игроки бф представляют себя в том свете, что я описал.

Свинья везде грязь найдет.
Цитата kleton ()
Хотите пруфов? Зайдите на плейграунд или мэдфанбой, там "обитает" очень много разносортных личностей, в том числе и целевая аудитория колды/бф.

Эти, как вы выразились фанатики может быть и входят в ЦА, но она ими отнюдь не ограничивается - вот чего вы понять не можете (ну или не хотите)
Цитата kleton ()
нетребовательный пришел и ушел

Ушел, потому что вы его заставили? Поймите, никто не играет в BF и CoD ради достижения просветления - это попкорн шутеры, который со своей целью - дать расслабится справляются на отлично - вон сколько людей их покупает.
Цитата kleton ()
Сначала вы своими вопросами все дальше заставляете уйти от темы, а потом на основании моих ответов делаеете вывод, что мои заявления высосаны из пальца

"Я не виноват, он первый начал"? Основания о вашей аргументации я вывел из этого концентрированного бреда:
"Нет, у нех есть другие тайтлы, которые пока успешно доятся (написал выше), но мы ведь говорим о дайсах, а они могут запилить либо новую батлу, либо *вставь название игры*. Как ты думаешь, что еа решат? Ведь активижн живет одной калдой, которая из года в год продается, еа тоже так хочет.
ps. я тоже хочу новый *вставь название игры*, но шансы, что выйдет действительно хорошая игра очень... их нет. Но какой бы она ни была, хотя бы завезут графон, фростбайт 3 как-никак. " Так можно что угодно обосновать. Я вообще рад, что вы не рулите ЕА, а то играли бы мы в BF 100500.
Цитата kleton ()
Я снова повторяю: ЕА, как издателю выгодно выпускать бф и только бф, т.к золотая ниша уже найдена, все "илитные" игроки перешли в бф, по какой причине я описывал

Вы повторяете бред. Людям никто не мешает купить и CoD и BF одновременно, представляете? Конкуренция между этими играми вообще существует только в воспаленных разумах фанатиков.
Цитата kleton ()
Так зачем искать новую, в виде МЕ, если оригинал продавался вяло и с финансовой точки зрения был провалом?

Не выпячивайте свое незнание - продажи МЕ превысили 2 миллиона копий, что для свежего тайтла вполне неплохо.
Цитата kleton ()
Фанбаза у вселенной ЗВ много больше чем у МЕ, так что же окупится?

Я так понимаю, вы считаете, что в ЕА работают круглые идиоты, и только простой белорусский парень kleton знает правду™ о том как нужно продавать игры.
Ответьте мне, почему вы считаете что DICE патологически не способна делать несколько игр параллельно?




Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Среда, 13.11.2013, 19:06
kleton
Проверенные
Сообщений: 15
Дата: Среда, 13.11.2013, 21:30 / Сообщение № 320 
Цитата rRamazan2012 ()
Тогда зачем, по вашему, они дали добро на разработку ME2? Да и вообще - как это относится к качеству конечного продукта? Игру делают разработчики, для них БФ вообще ничего не значит(не для всего дайс, а именно для тех людей, которые делаю МЕ2) ,они просто делают свое дело и делают его на основе прошлого опыта ввиде эксперементальной и немного мятой МЕ1. Откуда такой пессимизм по поводу новой игры? Не ясно. Вы приводите какие абсолютно немыслимые доводы. никак не относящиеся к теме, и тем не менее я так и не понял почему вы считаете что МЕ не получится такой, какой она должна быть.
Приведите пример студии, которая успешно разработала 2 проекта одновременно. Под успешно я понимаю, что оба вышли хорошими, а не 1й - норм, 2й- с треском провалился. Те же активижн, выпуская каждый год новую колду, чередует треярч и инфинити ворд( и все равно получается проходняк, с black ops 2 правда еще куда ни шло) . И нету пессимизма, я не понимаю почему у вас, а особенно у J3ster'a, вызвали такую реакцию мои посты. Можешь все так же, в розовых очках, продолжать верить в лучшее.
Цитата J3ster ()
я так и не понял почему вы считаете что МЕ не получится такой, какой она должна быть

А какой она должна быть? Я не знаю, вы тоже не знаете. Но принимая во внимание, то что dice принадлежит еа, я считаю что будет фейл. Что можно ждать от издателя который и так уже просрал все полимеры?
Цитата J3ster ()
Но вы то считаете что все. Вы даже себя хомяком назвали.
Выдернули из контекста, а теперь вешаете ярлык.
Цитата J3ster ()
Свинья везде грязь найдет.
Еще скажите, что не знаете эти быдлофорумов.
Цитата J3ster ()
Эти, как вы выразились фанатики может быть и входят в ЦА, но она ими отнюдь не ограничивается - вот чего вы понять не можете (ну или не хотите)
Все дело в том, что как раз из за них издатель не хочет исправлятся. И так едят, зачем что-то менять,
Цитата J3ster ()
со своей целью - дать расслабится справляются на отлично - вон сколько людей их покупает.
Это ни разу не показатель, миллионы мух тоже не ошибаются.
Цитата J3ster ()
"Я не виноват, он первый начал"? Основания о вашей аргументации я вывел из этого концентрированного бреда
Снова мимо.
Цитата J3ster ()
"Нет, у нех есть другие тайтлы, которые пока успешно доятся (написал выше), но мы ведь говорим о дайсах, а они могут запилить либо новую батлу, либо *вставть название игры*. Как ты думаешь, что еа решат? Ведь активижн живет одной калдой, которая из года в год продается, еа тоже так хочет. ps. я тоже хочу новый *вставь название игры*, но шансы, что выйдет действительно хорошая игра очень... их нет. Но какой бы она ни была, хотя бы завезут графон, фростбайт 3 как-никак. " Так можно что угодно обосновать
Все верно, но ведь мы говорим о дайсах.
Цитата J3ster ()
Вы повторяете бред. Людям никто не мешает купить и CoD и BF одновременно, представляете? Конкуренция между этими играми вообще существует только в воспаленных разумах фанатиков.
И в умах боссов ЕА. Я уже писал про бф как о киберспортивной дисциплине( мечта еа), конкуренции нет никакой, совершенно. Не говоря уже о намеренных переносах даты релиза, чтобы побольше кусок урвать. К тому же, с чего вы взяли, что сказанное мной бред? Почему не на оборот?
Цитата J3ster ()
Не выпячивайте свое незнание - продажи МЕ превысили 2 миллиона копий, что для свежего тайтла вполне неплохо.
ORLY? К какому году продажи поднялись до этой цифры? Вот, я не поленился, нашел [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Mirror%E2%80%99s_Edge_(2008)#.D0.9E.D1.82.D0.B7.D1.8B.D0.B2.D1.8B]пруф[/url]. Читайте весь абзац, внимательно. Ладно для какой-нибудь консоли, но для мультиплатформы эта цифра вообще смешна. FAIL. [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Mirror%E2%80%99s_Edge_(2008)#.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.B2.D1.8B.D0.BF.D1.83.D1.81.D0.BA]Пруф, который к тому же раскрывает бюджет игры.[/url] Вы и дальше будете говорить мне о незнании предмета? А вот это просто эпик: Симулятор паркура от первого лица по крышам домов — это интересно, но, откровенно говоря, Mirror’s Edge не смогла реализовать эту идею правильно. В ней были проблемы с освоением, сложностью, повествованием, а также в ней не было мультиплеера.  ЕА говорили о том, что хотят перевести все в онлайн, что примечательно.  Double FAIL. Я думаю здесь все понятно, чтобы сделать вывод о качестве продукта.
Цитата J3ster ()
Я так понимаю, вы считаете, что в ЕА работаю круглые идиоты, и только простой белорусский парень kleton,  знает правду™ о том как нужно продавать игры.
Если у вас кончились аргументы, то не зачем переходить на личности. По поводу ЗВ: голодные фанаты съедят любую пустышку, выброшенную на рынок, разве не так?
Цитата J3ster ()
Ответьте мне, почему вы считаете что DICE патологически не способна делать несколько игр параллельно?
Ткните носом в пост, где я сказал что не может.  Я лишь сказал, что она(игра) может вообще не дойти до релиза crazy Выпилят на стадии беты, делов-то.

PS. Сорри за такой долгий ответ, надо было ознакомится с рядом статеек, чтобы не быть голословным, а подкрепить свои слова фактами.
upd. Что-то криво ссылки вставились, если что-то не так, я сделаю отдельный пост с ними.


Сообщение отредактировал: / Post edited: kleton - Среда, 13.11.2013, 21:32
Администраторы
Сообщений: 2077
Дата: Среда, 13.11.2013, 21:39 / Сообщение № 321 
Цитата kleton ()
продолжать верить в лучшее. 

Это плохо?
Я не надеюсь на идеальную игру с оценкой в 10 балов! Слабые и сильные стороны там непременно будут.
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Среда, 13.11.2013, 21:54 / Сообщение № 322 
Цитата kleton ()
И нету пессимизма

Ох, лол "но шансы, что выйдет действительно хорошая игра очень... их нет" оптимизм так и прёт. О, нет, это же "реализм", да?
Цитата kleton ()
я не понимаю почему у вас, а особенно у J3ster'a, вызвали такую реакцию мои посты.

Мне не нравится ваша розовая кофточка категоричность. Вы явно противоречите реальности, говоря что у DICE нет причин разрабатывать игры кроме BF, когда они явно над ними работают
Цитата kleton ()
Не так давно еа плакались, что оригинальная МЕ плохо продавалась и это важная причина не делать продолжение. А тут, везапно, анонс.

Они как раз говорили, мол, не хотим убивать франчайз, работаем над идеями и всё такое.
Цитата kleton ()
Вполне возможно, что ничего на данный момент не сделано, а ролик с е3 - рендер. Если верить wiki, то разработка ведется с 2009, в 2011 была остановлена, как раз в том же году, когда релизнулась бф3, что как бы намекает.

Вполне возможно, что вы несете чушь. Разработка в том виде каком она велась была просто подбором концептов. Саму игру никто не делал, пока не сформировалось окончательное представление об игре, какой она должна быть. Интервью на сайте почитайте, что-ли.
Цитата kleton ()
Приведите пример студии, которая успешно разработала 2 проекта одновременно

На стадии пре-продакшена могут находится сколько угодно проектов. Battlefield DICE выпустила, теперь могут поработать над разными проектами, какими хотят. Вон, Rockstar параллельно разрабатывает свои тайтлы и ничего/
Цитата kleton ()
Я не знаю, вы тоже не знаете

Вот именно, что вы не знаете. DICE знают. И я сомневаюсь, что в эот видение входят русские террористы.
Цитата kleton ()
Все дело в том, что как раз из за них издатель не хочет исправлятся. И так едят, зачем что-то менять,

Так в том то и дело - раз на МЕ денег дал, значит не совсем еще скурвился.
Цитата kleton ()
Выдернули из контекста, а теперь вешаете ярлык.

Вы написали, что в определённых ситуациях ведете себя как "хомяк" - мне достаточно.
Цитата kleton ()
ORLY? blah-blah-blah

Здесь. Читайте. 2 миллиона для экспериментальной игры - довольно неплохо. И знаете, ошибки можно исправить, тогда обычно лучше получается.
Цитата kleton ()
В ней были проблемы с освоением, сложностью, повествованием, а также в ней не было мультиплеера.

Проблемы с освоением людьми-имбецилами? Про мультиплеер вы сами писали, что он не критичен. Сложность это типа легкая слишком что-ли? А вот сюжет просел, да.
Цитата kleton ()
Еще скажите, что не знаете эти быдлофорумов.

Нет, не знаю, представьте себе - издредка захожу на гта.ру в раздел о третьей части и всё.
Цитата kleton ()
Все верно, но ведь мы говорим о дайсах.

Именно о DICE. И именно DICE никто не мешает диктовать условия EA. (Поясню подробнее - DICE одна из главных студий ЕА, и издатель не заинтересован в потере такого значимого разработчика. А это значит, что они должны давать им возможность сделать не 100500 сиквел, а игру для души, эксперимент)
Цитата kleton ()
И в умах боссов ЕА. Я уже писал про бф как о киберспортивной дисциплине( мечта еа), конкуренции нет никакой, совершенно. Не говоря уже о намеренных переносах даты релиза, чтобы побольше кусок урвать. К тому же, с чего вы взяли, что сказанное мной бред? Почему не на оборот?

Мне абсолютно по барабану боссы ЕА.
Цитата kleton ()
Если у вас кончились аргументы, то не зачем переходить на личности.

Тут всё просто - вы пишете, что делать ME DICE смысла нет - значит они глупцы - вы умнее DICE и лучше их знаете как делать игры. Логичная цепочка правда?
Цитата kleton ()
По поводу ЗВ: голодные фанаты съедят любую пустышку, выброшенную на рынок, разве не так?

Не так - фанаты у которых головной мозг наличествует сначала посмотрят ревью, геймплей а потом примут осознанное решение. Улавливаете?
Цитата kleton ()
Ткните носом в пост, где я сказал что не может. Я лишь сказал, что она(игра) может вообще не дойти до релиза crazy Выпилят на стадии беты, делов-то.

По каким причинам (адекватным) вы не указали. Вы лишь написали - ЕА сделала BF и теперь они будут до гроба штамповать эту серию.

Цитата kleton ()
PS. Сорри за такой долгий ответ, надо было ознакомится с рядом статеек, чтобы не быть голословным, а подкрепить свои слова фактами.

У вас не получилось

Цитата kleton ()
upd. Что-то криво ссылки вставились, если что-то не так, я сделаю отдельный пост с ними

Не трудитесь, я сейчас пойду в вики напишу, что МЕ продалась 100500 миллионами. Знаете, ссылаться на википедию - моветон. Тем более, что 2 миллиона для новой игры - нормально.

Я понимаю, вы пытаетесь сказать, что ЕА хочет выпускать только один высокоприбыльный тайтл, но это путь в могилу, вон последний CoD вроде как провалился.

С добрым утром.




Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Четверг, 14.11.2013, 07:28
Проверенные
Сообщений: 271
Дата: Четверг, 14.11.2013, 17:05 / Сообщение № 323 
Цитата kleton ()
Приведите пример студии, которая успешно разработала 2 проекта одновременно.
Навскидку не скажу, даже если и нету - почему бы Дайс не стать первыми?. Да и вообще - успешен проект или нет зависит от кол-ва продаж. По крайней мере для разработчиков именно так.
Цитата kleton ()
Можешь все так же, в розовых очках, продолжать верить в лучшее.
Что в этом плохого, да и вообще - моя вера в лучшее не беспочвена, я посмотрел отличный трейлер с красивой картинкой, саундтреком, зрелищным рукопашным боем, на основе этого сложена моя вера в отличную игру.

Цитата J3ster ()
вон последний CoD вроде как провалился.
Вот тут не соглашусь, последняя CoD имела колосальнный успех по продажам. Ты играл в неё сам то? Я вот сначала посмотрел отзывы школьников с вышеупомянутых быдлофорумов и тоже был несколько разочарован, но поиграв в игру мое мнение изменилось, графика там хороша, геймплей тоже да и сюжет не подкачал, на мой взгляд. Игра вполне удалась, но и на эту тему можно спорить вечно.
P.S Извиняюсь за оффтоп.


Сообщение отредактировал: / Post edited: rRamazan2012 - Четверг, 14.11.2013, 17:06
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:26 / Сообщение № 324 
Цитата rRamazan2012 ()
на основе этого сложена моя вера в отличную игру.

Доля здорового скептицизма никогда не повредит, но тут уже случай явно тяжелее моего.
Цитата rRamazan2012 ()
Вот тут не соглашусь, последняя CoD имела колосальнный успех по продажам.

Я чего-то ничего не нашел по поводу её огромных продаж. Честно говоря здесь я не эксперт - мне "сосед Моня напел"
Цитата rRamazan2012 ()
Ты играл в неё сам то?

Последний CoD в который я играл был MW2, так что отвечу немного переиначенной цитатой из фильма - "Что я знаю о CoD: Ghosts? Вроде там собачки вертолеты сбивают, да?"
Цитата rRamazan2012 ()
Игра вполне удалась, но и на эту тему можно спорить вечно.

А может быть и удалась, почему бы и нет? Я например не спешу крестить всех кому понравилась CoD хомяками. Конечно просветления там не достичь, но необходимость в "низовых" жанрах в виде подобных игр всегда будет, сколько их не ругай.
Я тут ещё вспомнил, что у Activision Blizzard кроме CoD есть WoW, Starcraft, Warcraft - так что с голоду не помрут, ага.




Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Четверг, 14.11.2013, 18:26
kleton
Проверенные
Сообщений: 15
Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:18 / Сообщение № 325 
Цитата J3ster ()
Ох, лол "но шансы, что выйдет действительно хорошая игра очень... их нет" оптимизм так и прёт. О, нет, это же "реализм", да?
Так вы тоже через розовые очки носите
Цитата J3ster ()
Мне не нравится ваша розовая кофточка категоричность. Вы явно противоречите реальности, говоря что у DICE нет причин разрабатывать игры кроме BF, когда они явно над ними работают
ВF их торговая марка, я и вы знаем Дайс по их серии шутеров. 
Цитата J3ster ()
Они как раз говорили, мол, не хотим убивать франчайз, работаем над идеями и всё такое.
Ага, а еще они говорили, что реализовать то, что они задумали с франчайзом можно только на некстгене. А что нам дает нехтген кроме "графики" (в кавычках, потому что видел геймплей новой килзоны с плойки, а она по спекам получше боксвана) и социальных приблуд? Вот и думай, а не пустое ли балабольство все это?
Цитата J3ster ()
Вполне возможно, что вы несете чушь. Разработка в том виде каком она велась была просто подбором концептов. Саму игру никто не делал, пока не сформировалось окончательное представление об игре, какой она должна быть. Интервью на сайте почитайте, что-ли.
Передерну как и вы меня, вы там работаете? А что если это мнение формируется до сих пор или даже сформироваться ему не суждено?
Цитата J3ster ()
На стадии пре-продакшена могут находится сколько угодно проектов. Battlefield DICE выпустила, теперь могут поработать над разными проектами, какими хотят. Вон, Rockstar параллельно разрабатывает свои тайтлы и ничего/
Сколько у рокстар студий? 7-8 вроде, одни разрабатывают, другие в основном портируют. А Дайсы одни. Давайте посчитаем. Значит релизнули бф4, теперь нужно поддерживать игру, чтобы она обрастала патчами и длк. Хотят МЕ - т.к мультиплатформа, то в 3 раза больше работы, Хотят Баттлефронт - тоже мультиплатформа, снова х3. Еще что-то бед компани 3 говорили, мол серия не забыта, просто перерыв (знакомая песня, правда?) - тоже х3.
Цитата J3ster ()
Вот именно, что вы не знаете. DICE знают. И я сомневаюсь, что в эот видение входят русские террористы.
Зато входит оказуаливание.
Цитата J3ster ()
Так в том то и дело - раз на МЕ денег дал, значит не совсем еще скурвился.
Ну, мы это еще увидим.
Цитата J3ster ()
Здесь. Читайте. 2 миллиона для экспериментальной игры - довольно неплохо. И знаете, ошибки можно исправить, тогда обычно лучше получается.
 Посмотрите продажи в первую неделю и далее (это для я щика, на второй консоли, аналогично). Слабенько, очень. Все верно, только в данном случае за ошибки примут "высокую сложность", отсутствие мульта и "тяжелый сюжет". И сделают все еще проще, с автоматическим прыжками, только выцеливай куда надо и ты вин!
Цитата J3ster ()
Проблемы с освоением людьми-имбецилами? Про мультиплеер вы сами писали, что он не критичен. Сложность это типа легкая слишком что-ли? А вот сюжет просел, да.
Это слова президента ЕА. Если уж тогда она была трудна в освоении, то что же будет сейчас? Впрочем, я написал выше.
Цитата J3ster ()
Тут всё просто - вы пишете, что делать ME DICE смысла нет - значит они глупцы - вы умнее DICE и лучше их знаете как делать игры. Логичная цепочка правда?
lol Странным образом у вас работает логика.
Цитата J3ster ()
Не так - фанаты у которых головной мозг наличествует сначала посмотрят ревью, геймплей а потом примут осознанное решение. Улавливаете?
А кто же делает продажи? Фанат на то и фанат, что бы покупать то, от чего фанатеет, даже если у конкурента лучше. Фанатов с наличием головного мозга я не встречал. 
Цитата J3ster ()
По каким причинам (адекватным) вы не указали. Вы лишь написали - ЕА сделала BF и теперь они будут до гроба штамповать эту серию.
Нету времени, ЕА не хочет, ибо прошлый провалился, проще сделать нечто похожее(шутер), известное (баттлефронт). Прочитаете мои посты снова, все есть.
Цитата J3ster ()
Я понимаю, вы пытаетесь сказать, что ЕА хочет выпускать только один высокоприбыльный тайтл, но это путь в могилу, вон последний CoD вроде как провалился.
Неужели вы поняли меня? А на счет кода не все ясно, в плане сюжетки он явно лучше чем бф, точных цифр по продажам пока нет. Но ведь будет новая волна продаж с выходом консолей. Да и она окупится, я думаю, так как бюджет там не большой. раз уж они даже сцены из своих прошлых частей копируют(посмотрите видео  на тытрубе, если не видели). 
Цитата J3ster ()
Навскидку не скажу, даже если и нету - почему бы Дайс не стать первыми?. Да и вообще - успешен проект или нет зависит от кол-ва продаж. По крайней мере для разработчиков именно так.
Да-да, для разработчиков нет, но для издателей, думающих кошельком, как ЕА, активижн,  в первую очередь.
Цитата J3ster ()
Я чего-то ничего не нашел по поводу её огромных продаж. Честно говоря здесь я не эксперт - мне "сосед Моня напел"
Я кстати тоже. Что то там про хуже чем блек опс 2 только.
Цитата J3ster ()
Я тут ещё вспомнил, что у Activision Blizzard кроме CoD есть WoW, Starcraft, Warcraft - так что с голоду не помрут, ага.
 
Цитата rRamazan2012 ()
Что в этом плохого, да и вообще - моя вера в лучшее не беспочвена, я посмотрел отличный трейлер с красивой картинкой, саундтреком, зрелищным рукопашным боем, на основе этого сложена моя вера в отличную игру.
Про aliens colonial marines знаешь же? Вот и делай выводы.
Цитата J3ster ()
Я тут ещё вспомнил, что у Activision Blizzard кроме CoD есть WoW, Starcraft, Warcraft - так что с голоду не помрут, ага.
Но Blizzard ведь выпускает не по игре в год, а прибыль нужна ежегодная.
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:07 / Сообщение № 326 
Цитата kleton ()
Так вы тоже через розовые очки носите

Это вы меня с кем-то перепутали - я успел обругать любое "нововведение" в МЕ. Тут дело в другом - вы просто почему-то не хотите принять тот факт что в итоге может получится хорошая игра. Может, понимаете? Конечно всегда всё может провалится, но пока предпосылок я не вижу.
Цитата kleton ()
ВF их торговая марка, я и вы знаем Дайс по их серии шутеров.

Как это ни парадоксально, но последний BF в который я играл был 2142 и мне современный DICE знаком именно по МЕ.
Цитата kleton ()
А что нам дает нехтген кроме "графики"

Эмм... Ничего? Некстген это вообще перепакованный PC.
Цитата kleton ()
А что если это мнение формируется до сих пор или даже сформироваться ему не суждено?

А вот вы хоть на оф. сайт зайдите что ли. Там написано, что пока Сарочка не зарулила с идеей все пинали балду. А тут она такая вся из себя приходит и говорит - "а давайте запихнем в игру взрывающиеся вертолеты, крутой графон, сложный сюжет, вон вам концепция Х (вставлю, когда нам про неё расскажут) И все ломанулись к станкам давать пятилетку за три года.
Цитата kleton ()
А Дайсы одни. Давайте посчитаем. Значит релизнули бф4, теперь нужно поддерживать игру, чтобы она обрастала патчами и длк. Хотят МЕ - т.к мультиплатформа, то в 3 раза больше работы, Хотят Баттлефронт - тоже мультиплатформа, снова х3.

Понимаете, DICE одна, но вот ничего не мешает им разделить студию на отделы - так в большинстве случаев и делают при разработке нескольких проектов (включая пре-продакшен) Да и почему х3? им же не надо по три раза все делать. Максимум х1.1, учитывая что некст-ген считай тот же ПК.
UPD Сейчас я вас шокирую. Пятнадцать игр (!) Честно говоря сам удивился. Тем не менее раз делают, значит думают что получится. Как в пословице - "взялся за гуж, не говори что не дюж".
Цитата kleton ()
Зато входит оказуаливание.

Ну это больная мозоль всего геймдева, тут вы нового не сказали - от DICE тут ничего не зависит - рынок диктует.
Цитата kleton ()
Посмотрите продажи в первую неделю и далее (это для я щика, на второй консоли, аналогично). Слабенько, очень. Все верно, только в данном случае за ошибки примут "высокую сложность", отсутствие мульта и "тяжелый сюжет". И сделают все еще проще, с автоматическим прыжками, только выцеливай куда надо и ты вин!

Посмотрел, спасибо. Тут я думаю сыграла роль новизна, непривычность. И я всё ещё считаю, что 2 миллиона это неплохо. Посмотрите продажи некоторых хороших игр даже до этого не дотягивают.
Цитата kleton ()
Это слова президента ЕА. Если уж тогда она была трудна в освоении, то что же будет сейчас? Впрочем, я написал выше.

Трудна в освоении для президента ЕА? Пусть играет в Sims тогда, что я ещё могу ему посоветовать?
Цитата kleton ()
lol Странным образом у вас работает логика.

Напишите свою цепочку.
Цитата kleton ()
А кто же делает продажи? Фанат на то и фанат, что бы покупать то, от чего фанатеет, даже если у конкурента лучше. Фанатов с наличием головного мозга я не встречал.

Я вообще слово "фанат" не люблю. Ну вот мне нравится МЕ - я скорее всего куплю 2 часть - если она окажется плохой, то 3 не куплю.
Цитата kleton ()
Нету времени, ЕА не хочет, ибо прошлый провалился, проще сделать нечто похожее(шутер), известное (баттлефронт). Прочитаете мои посты снова, все есть.

Простите, тут вы меня потеряли. ЕА не хочет МЕ, но делает? Что это? Шизофренический синдром?
Цитата kleton ()
Неужели вы поняли меня? А на счет кода не все ясно, в плане сюжетки он явно лучше чем бф, точных цифр по продажам пока нет. Но ведь будет новая волна продаж с выходом консолей. Да и она окупится, я думаю, так как бюджет там не большой. раз уж они даже сцены из своих прошлых частей копируют(посмотрите видео на тытрубе, если не видели).

А я и сначала вас понимал. Я даже не против того, что МЕ может получится плохой, - но категорически не согласен с тем, что она обязательно выйдет низкокачественной. (я бы оценил 60:40) Вы же там писали "шансы... их нет" и прочую ахинею.
Цитата kleton ()
Да-да, для разработчиков нет, но для издателей, думающих кошельком, как ЕА, активижн, в первую очередь.

Так у ЕА ведь не один франчайз - они с одних ФИФ и прочих НХЛ могут праправнуков кормить.
Цитата kleton ()
Про aliens colonial marines знаешь же? Вот и делай выводы.

Там кто-то с кем-то судится, да? Вообще разработчики фанатов кидали, кидают и будут кидать - вспомнить хотя бы Сталкера.
Цитата kleton ()
Но Blizzard ведь выпускает не по игре в год, а прибыль нужна ежегодная.

Activision Blizzard это один издатель, если что. И даже если считать Blizzard в одиночку, на хлеб с икоркой им хватает, я считаю.




Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Пятница, 15.11.2013, 08:38
Пользователи
Сообщений: 2
Дата: Пятница, 15.11.2013, 12:07 / Сообщение № 327 
Цитата
Ну это больная мозоль всего геймдева, тут вы нового не сказали - от DICE тут ничего не зависит - рынок диктует.
Вот кстати чего-чего, а рынок такого диктовать не может. Вообще не могу понять, откуда пошла мода делать простенькие казуалки. В доказательство приведу пример: Dark Souls - ОЧЕНЬ! хардкорная игра, даже чересчур хардкорная и при этом у нее ОГРОМНОЕ количество фанатов. Будет предложение на хардкор, будет и спрос на хардкор.

Меня вообще очень напугало заявление, что ME1 была слишком сложной. Даже на самом высоком уровне сложности она проходится влет. Если они ее еще упростят, то соревновательный дух пропадет и кайфа от игры я уже не получу. Конечно, и делать ее слишком сложной нельзя, главная фишка ME - это красота и изящность прохождения.
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Пятница, 15.11.2013, 15:10 / Сообщение № 328 
Цитата Reposlav ()
Вот кстати чего-чего, а рынок такого диктовать не может. Вообще не могу понять, откуда пошла мода делать простенькие казуалки. В доказательство приведу пример: Dark Souls - ОЧЕНЬ! хардкорная игра, даже чересчур хардкорная и при этом у нее ОГРОМНОЕ количество фанатов. Будет предложение на хардкор, будет и спрос на хардкор.

Вы немного неправильно поняли меня. Сложность не в плане сложности прохождения, а в смысле комплексности - в играх становится всё меньше взаимодействующих элементов. Вон в TES была отличная ролевая система - оказавшись слишком сложной для новичков в TES V она прекратила свое существование. В Dark Souls не играл, но мне кажется, что если бы в CoD игрок умирал каждые две минуты это нанесло бы серьезный ущерб фанбазе.
Не говоря уже о том, что разработчики не столько задают тенденции, сколько пытаются их предугадать - раньше, к примеру, не было регенерации здоровья, и во всех шутерах приходилось бегать искать аптечки, найти же современную игру без поедающих свинец тоннами главных героев практически невозможно. Так и здесь - некоторое время назад наметилась тенденция упрощения и сейчас разработчики всё еще под её влиянием. Возможно хардкор возродится, возможно нет. Darksouls вполне может быть исключением из общего правила.
Цитата Reposlav ()
Меня вообще очень напугало заявление, что ME1 была слишком сложной. Даже на самом высоком уровне сложности она проходится влет. Если они ее еще упростят, то соревновательный дух пропадет и кайфа от игры я уже не получу. Конечно, и делать ее слишком сложной нельзя, главная фишка ME - это красота и изящность прохождения.

Оно было довольно предсказуемым, на самом деле. учитывая то что я выше написал. Собственно ничего трудного в том чтобы сделать разные уровни сложности нет - всего-то модификаторы урона подправить и всё.


Проверенные
Сообщений: 271
Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:11 / Сообщение № 329 
Цитата J3ster ()
UPD Сейчас я вас шокирую. Пятнадцать игр (!)
Точно я и забыл. Буквально недавно читал, что помимо анонсированных проектов DICE разрабатывает около десяти в тайне. 
Цитата kleton ()
А на счет кода не все ясно, в плане сюжетки он явно лучше чем бф, точных цифр по продажам пока нет
Гоуст обошла по продажам BF4 и GTA 5, она собрала 1 миллиард долларов с продаж за 24 часа.
Пруф: да много их, просто вбейте "call of duty ghost обошла по продажам batllefield" в гугл. Я вообще не понимаю за что её все пинают - игра имеет колосальный успех.


Сообщение отредактировал: / Post edited: rRamazan2012 - Пятница, 15.11.2013, 20:11
Редактор
Сообщений: 230
Дата: Пятница, 15.11.2013, 20:34 / Сообщение № 330 
Цитата rRamazan2012 ()
Гоуст обошла по продажам BF4 и GTA 5, она собрала 1 миллиард долларов с продаж за 24 часа.
Пруф: да много их, просто вбейте "call of duty ghost обошла по продажам batllefield" в гугл. Я вообще не понимаю за что её все пинают - игра имеет колосальный успех.

Боян На самом деле они всего лишь отгрузили копий на 1 млрд, а не продали. Чувствуешь разницу?
А почему ругают? Ну вот есть люди, которым просто надо зайти и написать, мол нет шансов, что игра хорошая и вообще разработчики криворукие. В большинстве случаев про игру "критикам" сосед рассказал, но они её всё равно "осуждают".




Сообщение отредактировал: / Post edited: J3ster - Пятница, 15.11.2013, 21:37
Форум » Mirror's Edge: Catalyst » Обсуждение Mirror's Edge Catalyst » Как вы думаете что будет в Mirror's Edge 2
Поиск:
clicking on ".rsvp" adds class "open" on ".overlay" clicking on ".close-overlay" removes class "open" on ".overlay" clicking on ".rsvp, .overlay-m-open, .overlay-m-open-en, .open-bs-modal" adds class "no-scroll" on "html" clicking on ".close-overlay, .overlay-m-close, .close" removes class "no-scroll" on "html" clicking on ".open-menuprofile" adds class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".close-menuprofile" removes class "open-mpro" on ".menumi" clicking on ".overlay-m-open" adds class "overlay-m-visible" on ".overlay-m" clicking on ".overlay-m-close" removes class "overlay-m-visible" on ".overlay-m"
ME-Чат
ME-Чат
0
Правила форума
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  • Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  • Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  • Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  • Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  • Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  • Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  • Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  • Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  • Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  • Заниматься оверпостингом (Оверпостинг - размещение пользователем за короткий промежуток времени в одной и той же теме нескольких сообщений подряд) и размножением офф-топиков (Оффтопик - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.).

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  • В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  • Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.